В период с 27 июня по 31 августа  2016 года на территории Кандалакшского района проходит конкурс «Лучшее благоустройство прилегающей территории» среди субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.  Мероприятие организовано в целях повышения уровня внешнего благоустройства территории муниципального образования и территорий, прилегающих к местам осуществления предпринимательской деятельности, обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения.

          Конкурс проводится по следующим критериям:

- дизайн прилегающей территории;

- очистка территории от мусора;

- создание и содержание малых архитектурных форм,  в т.ч. урн;

- озеленение прилегающей территории (наличие и качество цветников и клумб; содержание газонов).

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 27 июня по 15 июля 2016 года.

Для определения победителя конкурса комиссией с 20 июля по 19 августа 2016 года организуются выезды на территории, указанные в заявках (по два выезда: один выезд – июль, второй выезд - август). По результатам выезда каждым членом Комиссии заполняется оценочный лист по каждому критерию по 5-ти бальной  шкале: от 1 до 5 баллов.

Победителем считается участник, набравший наибольшее количество баллов. Подведение итогов конкурса на лучшее благоустройство состоится с 22 по 26 августа 2016 года. Награждение победителей – с 29 по 31 августа 2016 года.

Дополнительная информация по телефонам: 9-41-88, 9-49-96. Форма заявки прилагается.