Если вам сложно подать заявку через наш сайт, направьте специалистам АО "МЭС" обращение. Если вам требуется предварительная консультация, вы можете получить ее по телефону 8 800 250 88 51 (пункт 3 голосового меню). 

Для обращения за рассрочкой необходимо предоставить:

 заявление на рассрочку, скреплённое подписью 

Заявление руководителю АО «МЭС»


Я, Иванов Иван Иванович, прошу предоставить рассрочку по оплате задолженности за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению в размере 20200 руб. Предпочтительный период погашения:
3 месяца. Обязуюсь оплачивать текущие платежи. Задолженность образована по адресу: г. Мурманск, ул. Александрова, д. 16, кв. 222. Фактический адрес проживания: г. Мурманск, ул. Полярные зори, д. 34, кв. 202. Контактный номер телефона:  8 222 222 22 22.
Прилагаю следующие документы:
1. Копии паспортов на 2 листах в 1 экземпляре;
2. Копия справки формы 9 на 1 листе в 1 экземпляре.

 

Иванов И.И. подпись


 справку ф-9 о зарегистрированных

 копии паспортов всех совершеннолетних собственников и зарегистрированных граждан

 документы, подтверждающие трудное финансовое положение (только в случае, если вы обращаетесь за рассрочкой длительностью более трех лет)

 

Направить заявление и указанные документы Вы можете следующими способами:

 На адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

 по почте на юридический адрес: г. Мурманск, ул. Свердлова, д. 39, к. 1, 183034;

 лично, опустив в ящик для корреспонденции, расположенный на первом этаже по адресу: г. Мурманск, ул. Халатина, д. 3;

 по факсу: 8 (8152) 69-18-00.

Напоминаем, что срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.

Обращаем внимание потребителей, что предоставление рассрочки - право, но не обязанность ресурсоснабжающей организации. Причиной для отказа может являеться уже вынесенное в отношении вас решение суда, наличие исполнительного производства, среди причин также - давний срок задолженности (период ее накопления свыше двух лет).

Информация для граждан, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей:

В связи с принятием Федерального закона от 07.10.2022 №378-ФЗ за приостановлением (перерасчетом) начисленной суммы пени к основному пакету документов:

  • заявление на приостановление начисления  (перерасчет) пени
  • копия документа, подтверждающего личность заявителя

необходимо предоставить копию документа, подтверждающего отношение к жилому помещению гражданина – участника СВО, и документ, подтверждающий мобилизацию гражданина, участвующего в СВО.

В случае отсутствия вышеуказанных документов специалисты АО «МЭС» готовы оказать помощь в решении указанного вопроса.

Для этого можно обратиться по тел. 8- 800-250-88-51 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.