Гарантирующий поставщик электроэнергии обращает особое внимание, что начисления за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, останутся в квитанциях «КолАтомЭнергоСбыт» для жителей многоквартирных домов, где выбран непосредственный способ управления или способ управления не реализован.

Напомним, в соответствии с изменениями, внесенными в Правила предоставления коммунальных услуг с 1 января 2017 года, в случаях, когда МКД находится под управлением исполнителя коммунальных услуг, расходы на оплату электроэнергии, используемой в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, войдут в размер платы за содержание жилого помещения.

«Сейчас тема переноса ОДН из ресурсных квитанций в жилищные активно обсуждается на всех уровнях. Однако мало внимания уделено нюансам расчетов в домах, где выбран непосредственный способ управления либо способ управления не выбран, - подчеркнул директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. – Следует отметить, что только в столице Заполярья таких домов около 400».

Таким образом, в многоквартирных домах с НСУ и тех, где еще не выбран исполнитель коммунальных услуг, гарантирующий поставщик продолжит выставлять квитанции, включающие начисления за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды.

«КолАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области, обслуживающее 10 тысяч промышленных и более 306 тысяч бытовых потребителей.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба филиала «КолАтомЭнергоСбыт»

<< < Февраль 2017 > >>