10 октября 2017 года в разделе «Обязательное общественное обсуждение закупок» официального сайта единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» размещена информация о закупке «Оказание услуг лизинга аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории пилотных муниципальных образований Мурманской области».

Построение аппаратно-программного комплекса (далее - АПК) «Безопасный город» на территории Мурманской области, как и в других субъектах РФ, осуществляется в соответствии с Концепцией, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 2446-р.

Техническое задание на создание АПК на территории пилотных муниципальных образований Мурманской области: город Мурманск, ЗАТО г. евероморск, ЗАТО Александровск, Кандалакшский район разработано и согласовано с генеральным конструктором АПК «Безопасный город».

Согласно техническому заданию в АПК должны быть сопряжены следующие системы:

- региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения Мурманской области;

- Мурманская территориальная автоматизированная система контроля радиационной обстановки;

- стационарная автоматизированная система обнаружения радиоактивных материалов;

- автоматизированная система контроля параметров объектов энергетики и теплоснабжения;

- ГЛОНАСС органов исполнительной власти и организаций Мурманской области;

- системы видеонаблюдения пилотных муниципальных образований;

- Система-112 на территории Мурманской области;

- Мурманская территориальная автоматизированная система комплексного мониторинга атмосферного воздуха.

Согласно техническому заданию в рамках данного проекта:

- будет построено 6 муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения муниципальных образований (г. Мурманск, г. Оленегорск, Ковдорский, Терский, Печенгский, Ловозерский районы), таким образом, завершится модернизацию системы оповещения населения в регионе;

- на автодорогах и улично-дорожной сети будет установлено 65 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения;

- создано 5 центров обработки данных на базе ЕДДС муниципальных образовний;

- к системе интеллектуального видеонаблюдения будет подключено 70 камер видеонаблюдения;

- будет установлено дополнительно 23 камеры видеонаблюдения;

- установлено оборудование мониторинга за работой котельных на 18 объектах;

- будет установлено 9 постов детектирования на химически опасных объектах, использующих в производственном процессе хлор и аммиак.

Выполняемый комплекс мероприятий позволит совершить качественный переход от оперативного реагирования к управлению рисками за счет внедрения современных технологий для достижения основной цели - снижения количества гибелей людей, материального, финансового и экологического ущерба при чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Принять участие в общественном обсуждении данной закупки можно до 30 октября в разделе «Обязательное общественное обсуждение закупок» официального сайта единой информационной системы в сфере закупок (http://zakupki.gov.ru).

Кроме того, 31 октября в Центре противопожарной пропаганды и связей с общественностью ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» по адресу: г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 32 будут проводиться очные общественные обсуждения, где любой желающий сможет задать свои вопросы и получить интересующую информацию по данному проекту.

Начало мероприятия в 10:00.

<< < Октябрь 2017 > >>