Управление финансов администрации мо Кандалакшский район

Основные задачи Управления финансов:

1. Разработка и реализация стратегических направлений единой государственной бюджетно-финансовой политики на территории муниципального образования.

2. Разработка проекта районного бюджета и организация его исполнения в установленном порядке, составление отчетов об исполнении районного бюджета и консолидированного бюджета Кандалакшского района.

3. Концентрация финансовых ресурсов на приоритетных направлениях социально-экономического развития муниципального образования, целевое финансирование потребностей муниципального уровня.

4. Совершенствование бюджетного процесса, методов финансового и бюджетного планирования, финансирования и отчетности в муниципальном образовании.

5. Разработка и реализация программ муниципальных внутренних заимствований муниципального образования.

6. Разработка предложений по привлечению в районный бюджет кредитных ресурсов и источникам их погашения.

7. Участие в разработке мер по оздоровлению муниципальных финансов.