Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район

Наступил сезон долгожданных отпусков. Северяне массово покидают насиженные места и разъезжаются - кто к далеким теплым морям, кто к европейским соседям. Однако чтобы не омрачить финал своего отдыха и порадовать близких деликатесами из дальних и ближних стран, всем им необходимо помнить правила ввоза продуктов животного происхождения на территорию Российской Федерации.

В настоящее время допускается ввоз на единую таможенную территорию Таможенного союза физическими лицами для личного пользования без разрешения на ввоз и ветеринарного сертификата готовой продукции животного происхождения до 5 кг включительно в заводской упаковке при условии благополучия в эпизоотическом отношении государства-производителя и государства вывоза указанной продукции.

Управление Россельхознадзора по Мурманской области обращает внимание граждан на то, что ввоз продукции животного происхождения допускается только через пункты пропуска, в которых организованы пограничные контрольные ветеринарные пункты. В Мурманской области это МАПП Борисоглебск, аэропорт Мурманск и морской пункт пропуска Мурманск. В международных автомобильных пунктах пропуска Салла и Лотта пограничный ветеринарный контроль не осуществляется.

Сведения об установленных требованиях, предъявляемых к ввозу продукции животного происхождения, размещены также на информационных стендах Управления Россельхознадзора по Мурманской области, расположенных в местах пересечения таможенной границы Таможенного союза. Помимо этого, необходимую информацию можно получить в Кандалакшском межрайонном отделе по адресу: г. Кандалакша, ул. Беломорская, д. 19, телефон 8 (81533) 9-24-07, 8 (81533) 9-29-65.

<< < Июль 2015 > >>