Положение
о комиссии по рассмотрению документов и принятию решения о списании безнадежной
к взысканию задолженности по бюджетным кредитам

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии по рассмотрению документов и принятию решения документов и принятию решения о списании безнадежной к взысканию задолженности по бюджетным кредитам (далее - Комиссия).
1.2. Основной задачей Комиссии является принятие решений о списании безнадежной к взысканию задолженности по бюджетным кредитам.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами Мурманской области, муниципального образования Кандалакшский район.

2. Права Комиссии

Комиссия имеет право:
- рассматривать на своих заседаниях вопросы, относящиеся к ее компетенции;
- вносить в установленном порядке предложения финансово-экономическому управлению администрации муниципального образования Кандалакшский район с целью реализации решения о списании безнадежной к взысканию задолженности по бюджетным кредитам;
- запрашивать в установленном порядке у исполнительных органов местного самоуправления муниципальных образований Кандалакшского района и организаций информацию, необходимую для ее работы;
- приглашать на заседания Комиссии должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований Кандалакшского района и организаций, не являющихся ее членами;
- мотивированным решением откладывать рассмотрение представленных для заключения материалов на срок до 3 месяцев, снимать их с обсуждения либо отказывать организации в списании задолженности.

3. Порядок организации деятельности Комиссии

3.1. Деятельностью Комиссии руководит председатель. При временном отсутствии председателя его функции и полномочия исполняет заместитель.
3.2. Председатель Комиссии или заместитель по его поручению руководит работой Комиссии, планирует ее деятельность, ведет заседания, осуществляет контроль за реализацией принятых Комиссией решений.
3.3. Секретарь Комиссии ведет протоколы заседания Комиссии, обеспечивает созыв членов Комиссии на ее заседания, знакомит членов Комиссии с имеющимися сведениями и материалами, связанными с деятельностью Комиссии.
3.4. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее половины от установленного числа членов Комиссии.
3.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.
3.6. Решения Комиссии оформляются протоколом. Протоколы подписываются председателем Комиссии, его заместителем, секретарем, всеми членами Комиссии, принимавшими участие в заседании.
Члены Комиссии, имеющие особое мнение по рассмотренным Комиссией вопросам, вправе выразить его в письменной форме, после чего оно должно быть отражено в протоколе заседания Комиссии и приложено к нему.
3.7. Решения Комиссии являются основанием для подготовки финансово-экономическим управлением администрации проекта постановления администрации муниципального образования Кандалакшский район о списании безнадежной к взысканию задолженности по бюджетным кредитам.