Комиссия по опеке и попечительству

в отношении совершеннолетних недееспособных или ограниченно способных граждан, совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, проживающих на территории муниципального образования Кандалакшский район, а также граждан, признанных в установленном порядке безвестно отсутствующими.

Комиссия утверждена постановлением главы администрации муниципального образования Кандалакшский район 27.01.2010 № 83.

Основные задачи:

• контроль за работой по выявлению лиц, нуждающихся в опеке и попечительстве;
  • надзор за деятельностью опекунов и попечителей, организаций, в которые помещены граждане, признанные судом недееспособными вследствие психического расстройства, а также попечителей (помощников) совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности;
  • рассмотрение вопросов опеки и попечительства.

Состав:

• председатель
  • заместитель председателя Хабибуллина Эльвира Анатольевна - заведующий сектором по социальной поддержке населения и вопросам здравоохранения;
  • секретарь - специалист по социальной работе сектора по социальной поддержке населения и вопросам здравоохранения.