Во исполнение поручения Северо-Западной транспортной прокуратуры Кандалакшская транспортная прокуратура информирует о выявленных нарушениях в сфере безопасности на транспорте за 2013 – 2015 гг., с приведением наиболее ярких примеров.

В 2013 году выявлено на железнодорожном транспорте выявлено 217 нарушений законов; на водном – 83; на воздушном – 0 (отсутствуют поднадзорные объекты).

Так, по результатам проверки 14.06.2013 в суд направлялось исковое заявление о понуждении ОАО «Мурманэнергосбыт» получить лицензию на осуществляемую ю

Так, по результатам проверки 14.06.2013 в суд направлялось исковое заявление о понуждении ОАО «Мурманэнергосбыт» получить лицензию на осуществляемую юридическим лицом погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте (рассмотрено, удовлетворено).

Проверкой в вагонном ремонтном депо Кандалакша установлено, что общие технические требования, которым должны удовлетворять вагоны (детали и узлы вагонов) после деповского ремонта, соблюдаются не в полной мере. 03.10.2013 вносилось представление (рассмотрено).

В 2014 году выявлено на железнодорожном транспорте выявлено 192 нарушений законов; на водном – 84.

Кандалакшским транспортным прокурором за обозначенный период времени не принимались меры прокурорского реагирования для восстановления конституционных прав жителей периферийных и северных территорий.

 

         С уважением,

 

Транспортный прокурор

старший советник юстиции                                                                                      Т.В. Чумакова