МОШЕННИЧЕСТВО

Кандалакшскими полицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 159 (мошенничество).

Жительница Кандалакшского района пострадала от действий мошенников.

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение о мошеннических действиях в отношении 47-летней жительницы Кандалакшского района. Женщина пояснила, что  посредством сети «Интернет» разместила в социальной группе «ВКонтакте» объявление, содержащее просьбы вернуть мобильный телефон, утерянный накануне её малолетней дочерью.

На указанное объявление отозвалось неустановленное лицо, которое предложило через терминал, перевести на номер 8-…-…-..-.. денежные средства в сумме 3000 рублей, после чего указанное лицо передаст ей утраченный телефон.

Женщина согласилась на предложение неустановленного лица и через терминал расположенный в одном из посёлков Кандалакшского района, перевела на номер мобильного телефона 8-…-…-..-.. денежные средства в сумме 3000 рублей. До настоящего времени мобильный телефон ею не получен, денежные средства ей не возвращены.

Проводятся оперативные мероприятия.