В Кандалакше  за ранее совершенное преступление сотрудниками уголовного розыска была задержана 36-летняя жительница Кандалакшского района.

Пенсионерка в марте 2016 года лишилась имущества на 17 тысяч 70 рублей.

В марте 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратилась жительница одного из посёлков Кандалакши. Женщина пояснила, что из принадлежащего ей  помещения для хранения имущества неустановленное лицо  тайно похитило различные вещи  на сумму 17 тысяч 70 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОУР, была установлена и задержана ранее не судимая 36-летняя жительница Кандалакшского района.  Похищенное ею имущество изъято.

В отношении данной гражданки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальное санкция – лишение свободы на срок до 5-ти лет.