По факту кражи велосипеда кандалакшскими полицейскими проводится проверка. Оставленный ребенком велосипед тут же украли.

03 июня 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что н\у лицо похитило принадлежащий ей детский велосипед «Орион», оставленный ее н\л ребенком у здания одной из школ, не пристегнутым.

По данному факту проводится проверка.

Кандалакшскими полицейскими проводится проверка по факту мошенничества в отношении жительницы Кандалакшского района.

В результате мошеннических действий женщина лишилась 8000 рублей.

05 июня 2016 года в дежурную часть города Кандалакши от 41-летней жительницы Кандалакшского района поступило сообщение о том, что 05 июня 2016 года неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, путем обмана, уговорило её подключить к абонентскому номеру 8960…….услугу «Автоплатеж» к банковской карте, после чего списало с данной карты деньги, принадлежащие пострадавшей, в сумме 8000 рублей, чем причинило ей имущественный вред на указанную сумму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 159 (мошенничество). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.