Кража

Кандалакшскими полицейскими за ранее совершенную кражу задержан 31-летний житель Кандалакши.

10 июля 2016 года в дежурную часть города Кандалакша с заявлением обратилась 27-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что в одном из диско-баров города неустановленное лицо похитило принадлежащие ей сотовый телефон и денежные средства в размере 19000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 31-летний житель Кандалакши.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба гражданину).  Санкция – лишение свободы на срок до 5-ти лет.

Житель Кандалакши через Интернет приобрёл кружку за 8000 рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратился 37-летний местный житель. Мужчина рассказал, что 11 июля он заказал на одном из сайтов, занимающихся продажей мобильных телефонов, себе телефон на общую сумму 8000 рублей. Данный товар он получал на почте, заплатил денежные средства наложенным платежом посредством почты России. Открыв посылку, мужчина был удивлен – вместо мобильного телефона в посылке была кружка.

Полицейскими проводится проверка