ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» сообщает , что в период с 3 по 12 августа 2016 года на территории обслуживания МО МВД России «Кандалакшский»  будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «АВТОБУС». Целью данного мероприятия, является повышение безопасности пассажирских перевозок автобусами, выявление и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения РФ. Особое внимание будет уделено применению Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.11.2013г. № 1177, выявление автобусов которые эксплуатировались с неисправностью, в том числе без ремней безопасности, автобусов с незарегистрированными изменениями в конструкцию транспортных средств, а также автобусов без наличия тахографа. Кроме того одной из задач данного мероприятия является розыск  лиц, находящихся в розыске на территории РФ, также водителей автобусов с иностранными водительскими удостоверениями. Усилена работа по выявлению маршрутных транспортных средств и автобусов, осуществляющих остановку и высадку пассажиров вне остановочных комплексов.

Уважаемые водители, будьте благоразумны. Чтобы не быть привлеченным к административной ответственности, исправляйте все недостатки заблаговременно до выезда. Не нарушайте правила дорожного движения, ведь от этого зависит ваша жизнь и жизнь окружающих.

Уважаемые жители и гости нашего района!

Если Вы стали свидетелем в нарушении ПДД водителем общественного маршрутного транспорта, сообщите об этом в  дежурную часть г. Кандалакша  по телефону: 8 (815)335-21-10 или 02

Постарайтесь запомнить номер автобуса, время  и место, где было нарушение ПДД. Эта информация будет важна для нас, чтобы привлечь водителя к административной ответственности за его проступок.

Будьте бдительными и не оставайтесь равнодушными к себе и своим близким, ведь речь идет о вашей безопасности.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»