Мошенничество.

В дежурную часть отдела полиции по городу Кандалакша обратился 45-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

По словам мужчины, неизвестный, опубликовав в сети интернет «ВКонтакте» объявление о продаже запчастей на автомобиль, под предлогом оплаты покупки завладел деньгами потерпевшего в сумме 7 тысяч рублей. Сам товар до настоящего времени пострадавший не получил.

 Сотрудниками полиции по данному факту проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

МО МВД России «Кандалакшский» напоминает: не следует вносить оплату и предоплату за товар до его непосредственного получения. Оплату рекомендуется вносить только после того, как товар будет получен и проверен.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону 8 (81533) 5-21-10 или «02».

УГОН 

Кандалакшскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля.

У жителя п. Умба  неизвестные угнали автомобиль.

В дежурную часть пункта полиции по обслуживанию Терского района МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением обратился житель п. Умба. Мужчина пояснил, что неустановленное лицо ночью угнало, принадлежащий ему автомобиль, который он припарковал у своего дома.

Полицейскими проводятся мероприятия по установлению личности угонщика.