Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации

Где я могу пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию?

В территориальном ОВД по месту регистрации, обратившись в дежурную часть.

• Для чего используется добровольная дактилоскопическая регистрация?

Для розыска пропавших без вести граждан, установления личности неопознанных трупов, установления личности людей, не способных в силу возраста или здоровья сообщить о себе достоверные данные, подтверждения личности гражданина.

•  Сколько стоит услуга?

Государственная услуга предоставляется бесплатно, без взимания государственной пошлины или иной платы.

• Могу ли я обратиться с вопросом об уничтожении дактилоскопическую информацию в отношении себя или своего несовершеннолетнего ребенка?

Дактилоскопическая информация, полученная в добровольном порядке уничтожается органом, хранящим данную информацию по соответствующему заявлению самого гражданина (опекунов или лиц, их заменяющих) в течении 30-и суток со дня поступления такого заявления.

Контакты

Заявления принимаются в территориальном ОВД по месту регистрации заявителя согласно утвержденному графику.

О МВД России «Кандалакшский»

184042, г. Кандалакша, ул. Пронина, д.8 (дежурная часть), телефон 8(81533) 5-21-10

09.00-17.00

8(81533) 5-21-10

• адрес электронной почты УМВД России по Мурманской области – umvd51@rambler.ru;
  • официальный сайт УМВД России по Мурманской области – www.51.mvd.ru;
  • федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - www.gosuslugi.ru

(Главная  →  Для граждан  →  Государственные услуги  →  Государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации)