В целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних в период нового учебного года  с 22 августа по 11 сентября 2016 года. Отделением ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с другими службами ОВД на территории Кандалакшского района проводится 2 - й этап профилактической операции "Внимание–дети!", направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних в сфере дорожного движения и обеспечения безопасности перевозок детей автомобильным транспортом.

Водители! Соблюдайте скоростной режим в городе. Будьте особенно внимательны в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход». Снижайте скорость при появлении маленьких пешеходов вблизи проезжей части. Помните, если в вашем автомобиле находится ребенок — пристегните его ремнем безопасности, а для детей до 12-летнего возраста используйте специальное детское удерживающее устройство, вы  ответственны за его жизнь и здоровье!

ОГИБДД МВД МО России «Кандалакшский»