С наступлением зимы количество ДТП многократно возрастает. Виной тому - сложные погодные условия: снегопады, гололед, ухудшение видимости и, порой значительные температурные перепады. И это далеко не полный перечень причин, которые могут привести к аварии.

Понятно, что управлять автомобилем в подобных условиях очень сложно. При заносе, удержать машину практически невозможно, что практически всегда приводит к ДТП. Резкая остановка зимой также затруднительна, а отсюда - увеличение количества столкновений.

Так за прошедший период декабря 2016 года, на территории г. Кандалакша зафиксировано -  7  ДТП, на территории Терского района - 1 ДТП, на автодороге «Кола» Р21 - 1 ДТП.

 

2 ДТП - столкновение двух ТС, столкновение трех ТС;

4 ДТП - наезд на стоящее ТС;

1 ДТП - съезд с дороги;

2 ДТП - наезд на препятствие.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» обращается к водителям транспортных средств и просит их быть внимательными, осторожными и соблюдать безопасную скорость движения на дороге. Это позволит Вам не только избежать привлечения к административной ответственности, но и своевременно среагировать на изменение дорожной обстановки и не стать участником дорожно-транспортного происшествия!