08 декабря 2016 года в 07 часов 15 минут на федеральной трассе Р-21 «Кола» произошло ДТП с участием общественного транспорта. Автобус, следовавший по маршруту Белое Море - Кандалакша, съехал в правый придорожный кювет на 1148 километре автодороги. Водитель при ДТП телесных повреждений не получил.

На момент аварии в салоне находились пассажиры, 17 человек. В результате ДТП пассажиры получили телесные повреждения в виде ушибов. 3-е из пострадавших обратились в ЦРБ города Кандалакша за оказанием медицинской помощи.

По факту проведенной проверки выявлено, что данный участок автодороги содержится в удовлетворительном состоянии, недостатков зимнего содержания не выявлено. Причина произошедшего ДТП - водитель не справился с управлением.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»