Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/0602/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/0602/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

03 февраля 2017 года сотрудник ОГИБДД совместно с учащимися МАОУ СОШ № 3 провел акцию «Водитель и пешеход». Мероприятие направлено на законопослушное поведение на дорогах детей и взрослых, привлечение внимания водителей и пешеходов к необходимости соблюдения Правил дорожного движения РФ.

В с. Алакуртти, на  улице Данилова сотрудник ОГИБДД совместно с детьми пообщался с пешеходами о том, какие правила необходимо соблюдать при переходе через проезжую часть для того, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. В качестве примера, дети рассказали гражданам о том, что недавно в ДТП пострадал ученик СОШ №3, перебежав дорогу, не убедившись при этом в отсутствии автомобилей.

Кроме того, в мероприятии были задействованы водители. Ученики обратились к ним с просьбой быть внимательными на дорогах, не спешить, снижать скорость перед пешеходными переходами. Сотрудник ОГИБДД дополнительно напомнил об административной ответственности, которая ожидает водителей, допустивших управление автомобилем в состоянии опьянения.

По окончанию мероприятия ребята пообещали, что своим примером законопослушных пешеходов будут стараться приобщать взрослых к неукоснительному соблюдению ПДД.

{gallery}/2017/0602/mvd/{/gallery}