В период с 13 по 24 марта 2017 года в Мурманской области пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Акция на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению. В ходе Акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам, позвонив на номер 02.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении Акции! Возможно, тем самым Вы спасете жизнь и сохраните здоровье своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Акция пройдет во всех городах и районах области. В рамках ее проведения Вы можете обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в нашем регионе.

На период проведения акции будет организована работа телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:

1. Управление по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Мурманской области: 8(8152)44-32-30 (круглосуточно, анонимно).
  2. Антинаркотическая комиссия Мурманской области8(8152)48-69-40(понедельник-пятница с 09-00 до 12-00).
  3. Антинаркотическая комиссия г. Мурманска:  8(8152)52-32-32.
  4. Мурманский  областной наркологический диспансер:
  • наркологическая помощь: 8(8152)41-39-08 (круглосуточно);
  • заместитель главного врача по детской наркологии и клинико-экспертной работе:8(8152)26-58-53.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области

1. МО МВД России «Кандалакшский»:

- по телефону 8(815-33)5-21-52;

- дежурная часть по обслуживанию Кандалакшского района

8(815-33)5-21-10;

- Антинаркотическая комиссия Кандалакшского района: администрация Кандалакшского района 8(815-33)935-89.

- Антинаркотическая комиссия Терского района:

• администрация Терского района: 8(815-59)51-096;
  • дежурная часть полиции: 8(815-59)5-12-22.

- дежурная часть по обслуживанию Терского района

-  8(815-59)5-12-22.

В рамках проведения акции на базе учреждений здравоохранения будут организованы «горячие линии» специалистов наркологической и психиатрической службы для информирования граждан по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых, возможных фактах применения новых видов наркотиков, реализации наркотиков. При обращениях граждан будет проводиться информирование по вопросам организации лечения от наркотической  зависимости и медико-социальной реабилитации. С более подробной информацией можно ознакомится на сайте УМВД России по Мурманской области (https://51.мвд.рф).

МО МВД России «Кандалакшский»

<< < Март 2017 > >>