Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район

15 марта состоялось торжественное открытие плавательного бассейна в Кандалакше. Участие в церемонии приняли заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи и спорту Мурманской области Лариса Круглова, глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич, глава муниципальных образований Кандалакшский район и город Кандалакша Михаил Павлов, главы районной и городской администраций, а также руководители предприятий и образовательных учреждений.

Все без исключения отметили важность этого события, которого жители Кандалакши и всего Кандалакшского района ждали несколько лет. И знаменательно, что именно в год 500-летия нашего города стройка окончательно завершилась, и бассейн распахнул свои двери для всех, кто любит и желает заниматься водными видами спорта. Однако, по словам Михаила Павлова, это только один из этапов запланированной работы. Будет проведено благоустройство прилегающей территории и снесены ветхие дома, находящиеся неподалеку. А с учетом того, что рядом с бассейном расположен еще один спортивный объект – стадион «Локомотив», реконструкция которого продолжится в этом году, кандалакшане в конечном итоге получат целый спортивный комплекс, отвечающий всем современным требованиям и стандартам.

На базе плавательного бассейна имеется и тренажерный зал, который также открыт для посетителей. А в скором времени, после получения соответствующей лицензии, здесь начнут свою деятельность секции по плаванию для детей, что в условиях севера является большим плюсом для того, чтобы ребята закалялись, физически развивались, а в будущем, достойно представляли наш город на соревнованиях по плаванию.

Михаил Павлов выразил уверенность, что бассейн будет востребован среди населения. Принимать первых посетителей объект начнет уже с 16 марта.

<< < Март 2017 > >>