Межрайонная ИФНС России № 1 по Мурманской области сообщает, что для подтверждения налоговой льготы по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу необходимо представить соответствующее письменное заявление и документы, подтверждающие налоговую льготу (копию пенсионного удостоверения, справку об инвалидности и т.д.). Направить такое письменное заявление налогоплательщик может в любой налоговый орган, в котором состоит на налоговом учете.

Воспользоваться правом на получение льготы по имущественным налогам можно путем представления документов посредством интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или при личном обращении в налоговый орган.

Обращаем внимание, что в целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов за 2016 год предоставить заявление на предоставление льготы гражданам необходимо в срок до 1 апреля 2017 года. Данное требование не распространяется на тех налогоплательщиков, которые ранее уже представляли заявление в налоговую инспекцию.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

<< < Март 2017 > >>