С 20 по 24 марта 2017 года в г. Москве проходил Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее».

В рамках форума в период с 20 по 24 марта 2017 года проведены Всероссийская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее», Выставка лучших инновационных проектов, пленарные заседания симпозиумов форума, Национальный фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, Соревнование за Большой научный кубок России, Научные и инженерные консультации молодых исследователей.

Площадками для Всероссийского форума «Шаг в будущее» традиционно стали авторитетные российские университеты и научные центры: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИТУ «МИСиС», МИРЭА, МГТУ «СТАНКИН», МПГУ, РГГУ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, МГУДиТ (Институт искусств), Центр «Биоинженерия» РАН, Институт всеобщей истории РАН, Психологический институт РАО и ряд других. Работу по организации форума ведет Российское молодежное политехническое общество.
На мероприятиях форума по итогам конкурсного отбора были  представлены несколько сотен научно-исследовательских работ школьников и студентов со всей России.
В состав делегации Мурманской области вошли 45 дипломантов XIX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», XI Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, XIV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» из гг. Мурманск, Ковдор, Апатиты, Кировск, Кандалакша, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск.
Обучающаяся  11 класса  СОШ №10 Кетова  Ярослава  стала

• лауреатом  I степени Российской  научно-социальной  программы «Шаг  в  будущее»;
  • дипломантом  II степени Конкурса  юных натуралистов  имени П.А.Мантейфеля на  лучшую  исследовательскую  работу  в  области  зоологии и охраны  живой природы;
  • кандидатом в состав национальной сборной  России для  участия в  Европейской научной  выставке  «Экспо-наука»  в 2018 году  (Польша, г.Гдыня);
  • ее  исследовательская  работа  «Морская  орнитофауна некоторых архипелагов  вершины  Кандалакшского  залива» рекомендована  для   публикации  в  сборнике «Научные  труды молодых исследователей программы  «Шаг  в  будущее».

Поздравляем  Ярославу  и ее   научных руководителей – Хайрулину Анастасию  Владиславовну,  Парфей-Карпович  Ольгу   Анатольевну!

<< < Апрель 2017 > >>