Уважаемые граждане!

Отделение ЛРР(по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам) Росгвардии по Мурманской области в преддверии наступления майских праздников, сотрудники полиции и Росгвардии напоминают владельцам оружия о недопущении ношения оружия в состояния опьянении, а также во время участия в массовых мероприятиях.

В целях профилактики правонарушений напоминаем:

1. Владельцы гражданского оружия обязаны подать документы для продления срока разрешений на хранение и ношения оружия не позднее, чем за 1 месяц до его окончания;

2. В случае изменения места жительства гражданин, в двух недельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий орган, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. Приобретенное огнестрельное оружие также подлежит регистрации, по месту жительства в двух недельный срок со дня его приобретения.

Владельцы оружия живущие в отдаленных населенных пунктах могут подать заявления на Едином Портале Государственных Услуг (ЕПГУ) в сети «Интернет» по адресу«HYPERLINK "http://www.gosuslugi.ru/"www.gosuslugi.ruHYPERLINK "http://www.gosuslugi.ru/"».HYPERLINK "http://www.gosuslugi.ru/" , после подачи заявления в электронном виде, заявителю необходимо обратиться лично в ОЛРР с оригиналами документов,  заявление будет считаться принятым в день подачи заявления.

Прием граждан по вопросам лицензионно разрешительной работы осуществляется по адресу:г.Кандалакша.ул.Мурманская,50, окно №3, телефон для справок: 881533-9-44-34.