Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район

18 апреля 2017 года в 11:00 в городе Кандалакше состоится открытый муниципальный фестиваль «Время читать – время творить».

Цели фестиваля – привлечение внимания самых широких слоев общества к проблеме детского чтения, пропаганда чтения как необходимая составляющая для формирования гармоничной личности, формирование читательского вкуса и возрождение традиции семейного чтения.
В рамках Фестиваля планируется работа трех площадок:

• для  дошкольных  образовательных  учреждений - «В стране читающего детства»;
  • для  учреждений  дополнительного  образования - «В творческой мастерской педагогов дополнительного образования. «Общаются профессионалы»»;
  • для  общеобразовательных  школ - «Продвижение книги и чтения: новые возможности».

На Фестивале будет представлена система поддержки и развития детского и юношеского чтения в образовательном пространстве муниципалитета, обсуждены проблемы формирования и развития читательского интереса у обучающихся через организацию урочной и внеурочной деятельности, активное включение обучающихся в творческую деятельность.
Приглашаем принять участие в работе Фестиваля, руководителей и педагогических работников образовательных организаций Мурманской  области, всех заинтересованных лиц.

<< < Апрель 2017 > >>