14 апреля состоялся финальный этап районной интернет-викторины "Молодежь выбирает будущее ... сегодня", в котором приняли участие ученики 1, 3, 9, 11 и 19 школ Кандалакшского района. В финальный этап вышли 10 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам первого этапа интернет-викторины. Ребятам пришлось угадывать сказки, краткое содержание которых было написано строгим юридическим языком, узнавать политических деятелей различных уровней власти по их портретам, а также отвечать на вопросы блиц-турнира. Все участники очень хорошо справились с заданием, и жюри было сложно определить победителей. В итоге места распределились следующим образом: I место - Дедов Егор, II место - Бельская София, III место разделили Филипенко Ксения и Смурова Анастасия. Все участники получили сертификаты участников викторины, а победители - дипломы и памятные подарки.