Прокуратурой города Кандалакши совместно со специалистами ОНД Кандалакшского и Терского районов УНД и ПРГУ МЧС России по Мурманской области проведены проверки соблюдения федерального законодательства о пожарной безопасности в деятельности 6 учреждений с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Кандалакшского района.

В ходе проведения проверок выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности ЧУСО «Детская деревня – SOS Кандалакша», Зеленоборский филиал ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ», НО МРБФ «Шаг за шагом», ГОАУСОН «Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения».

По результатам проверок руководителям названных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности и в отношении 4 должностных лиц учреждений вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.