Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район

Продолжается сбор средств  на реализацию проектов

по поддержке местных инициатив

Проект «Обустройство Аллеи Дружбы по ул. 50 лет Октября» направлен на укрепление межнационального согласия и дружбы, в том числе между городами-побратимами; на создание комфортных условий для массового отдыха населения. Реализация проекта позволит улучшить эстетический облик центральной аллеи города.

На Аллее Дружбы планируются: элементы благоустройства: устройство пешеходной зоны (асфальт + бордюрный камень), зоны отдыха (плитка + бордюрный камень), газона, в том числе засев травой; высадка кустарников; установка малых архитектурных форм: изготовление и установка скульптуры гренландского тюленя, 2-х кованых скамеек, 4-х урн для мусора.

Проект «Установка ограждения на стадионе «Локомотив» направлен на создание благоприятных условий для занятий физкультурой и массовым спортом  населения Кандалакши.

Стадион «Локомотив» находится в центре города и включает в себя: футбольное поле, забор, замощение, трибуну, прожекторную башню. В 2013 году выполнены работы по устройству основания и укладке искусственного покрытия футбольного поля,  а также по устройству дождевой канализации.

В 2016 году, рядом с «Локомотивом», введен в эксплуатацию плавательный  бассейн.  За счет привлекаемых средств в 2016-2017 годах проводится ремонт трибун, а также в 2017 году планируется ремонт беговых дорожек. Однако в связи с новыми требованиями, предъявляемыми к спортивным объектам, на стадионе будет невозможно проведение домашних матчей Чемпионата Мурманской области по футболу и других спортивных мероприятий без установки ограждения.

В настоящее время стадион имеет ограждение не по всему периметру и не соответствует требованиям антитеррористической защищенности. Уже с 23 июля 2017 года на стадионе будет запрещено проводить учебно-тренировочные занятия и спортивные мероприятия отделению футбола Детско-юношеской спортивной школы и спортсменам футбольной команды «Кандалакша». На объекте нет возможности осуществлять: пропускной режим, сохранность оборудования, контроль за территорией и другие требования.  Именно поэтому необходимо установить недостающее ограждение стадиона.

По итогам завершения проекта стадион будет соответствовать требованиям к объектам спортивной инфраструктуры. Улучшатся условия для проведения учебно-тренировочных занятий, спортивных мероприятий. Изменится внешний вид спортивного объекта. Появится возможность для проведения  дальнейшего ремонта.  Реализация данного проекта  -  это еще один шаг к завершению строительства спортивного комплекса «Локомотив».

Денежные средства можно внести наличными:

1. по ведомости сбора средств, которая находится у членов инициативной группы;
  2. в универсальных кассах по приему платежей ООО «МурманПлат», расположенных по адресам: ул. Комсомольская, д.5 (магазин «Пятерочка»), ул.Набережная, д.119 (магазин «Шалун»), ул. Спекова, д.12 (напротив ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»), ул. Кировская аллея, д.21 (ТК «Нива»), ул. Новая, д.10 (вход в жилой подъезд со стороны проезжей части);
  3. в специальные ящики, установленные в учреждениях:

-                   здание администрации (ул. Первомайская, 34),

-                   кинотеатр «Нива»,

-                   Дворец культуры «Металлург».

Все собранные средства зачисляются на счет муниципальных образований: городское поселение Кандалакша и Кандалакшского района в Управлении Федерального Казначейства, после чего будут использованы для реализации проектов.

Данные проекты — это заметный этап развития местного самоуправления, когда определение и решение проблем зависит от активности самих граждан. Ведь только опираясь на поддержку населения, разумно используя их инициативу снизу, можно изменить жизнь города к лучшему!

От лица членов инициативной группы обращаюсь к Вам с просьбой поддержать Проекты и оказать финансовую помощь! Напомню, победу в этом конкурсе обеспечило решение о 10%-ном софинансировании работ жителями города.

На сегодняшний день, благодаря гражданской сознательности и небезразличности многих жителей города, «фонд» средств населения составил 153 000 руб. из необходимых для обеспечения софинансирования реализации Проектов 440 550 руб.

Уважаемые земляки, жители города Кандалакша, проявите свою гражданскую позицию и внесите свой посильный вклад в общее дело! Объединив усилия, мы сможем решить многие проблемы в своем любимом городе. Уверен в вашей поддержке!

С уважением,

Глава муниципального образования М.С. Павлов