21 апреля 2017 года в 20 часов 20 минут на автодороге Кандалакша – Умба, 105 км. произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетней.

Водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», не справился с управлением и в результате чего допустил наезд на ограждение (металлическое сооружение безопасности). На переднем пассажирском сидении находилась девушка 2000 года рождения, ремнем безопасности пристегнута не была. В результате ДТП получила телесные повреждения, с которыми была обслужена амбулаторно в Кандалакшской ЦРБ. При проведении проверки сотрудники ОГИБДД выявили тот факт, что водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» напоминает гражданам о том, что нарушая Правила дорожного движения, вы подвергаете свою жизнь и жизнь окружающих опасности. В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ -  управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет