Конкурс ежегодно проводится совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России в преддверии Международного Дня защиты детей и направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции. 

Он будет проходить в два этапа: отборочный – в субъектах Российской Федерации, финальный – на официальном интернет-сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

В это году конкурс посвящен 300-летию российской полиции. Тематика работ – стражи правопорядка со времен Российской империи до наших дней. Участниками конкурса «Полицейский Дядя Степа» могут стать дети в возрасте от 6 до 14 лет и творческие коллективы.

В Кандалакше и Кандалакшском районе желающие принять участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа» могут предоставить работы до 15 мая 2017 года в МО МВД России «Кандалакшский»( ул.Пронина, 8). Телефоны для справок: 8-815-33-5-2117. К работе необходимо приложить информацию с указанием фамилии, имени и возраста автора работы, контактного телефона. 

Победители регионального этапа конкурса определятся жюри с участием членов Общественного совета при УМВД России по Мурманской области. Фотографии трех лучших поделок-победителей в Мурманской области будут направлены в МВД России для участия во Всероссийском этапе. Окончательных победителей определит всенародное онлайн голосование.

Информация предоставлена МО МВД России «Кандалакшский»