В преддверии летних каникул на территории Кандалакшского и Терского районов отделом ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с органами управления образования  с 15 мая по 11 июня 2017 г. проводится профилактическая операция "Внимание–дети!", направленная на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха.

В ходе проведения «операции» особое внимание уделено профилактической работе в образовательных организациях, детских оздоровительных лагерях. Кроме того, работа направлена на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения в местах массового скопления детей, а также при перевозке их автотранспортом. Без внимания не останутся и сами дети, ведь они как участники дорожного движения должны строго соблюдать ПДД.

В рамках проводимой акции 19 мая 2017 года в 16 часов 30 минут в г. Кандалакша, на ул. Данилова, д.25 на хоккейной площадке, будет проходить игровая программа по ПДД.  Состязаться в данном мероприятии будут участники подростковых клубов МБУ ЦСРМ «Гармония». Программа будет проходить в несколько этапов: представление команд, эстафеты, музыкальный флешмоб. Приглашаем всех желающих посмотреть на состязание ребят, а также принять участие в танцевальном флешмобе.