В период с 07 по 14 мая 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» было выявлено  256  нарушений Правил дорожного движения, из них:

18 нарушений допущено пешеходами, 34 превышения установленной скорости движения, выявлено 7 нарушений требований к перевозке детей.

Допущено 2 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Кроме того, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», за управление транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено 8 водителей.

        Всего за истекший период произошло 6 дорожно-транспортных происшествий:

2 ДТП (наезд на стоящее ТС),

2 ДТП (столкновение),

2 ДТП (съезд с дороги).

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» обращается к гражданам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными при переходе через проезжую часть. Всем пешеходам и, прежде всего, юным участникам дорожного движения, необходимо помнить, что недостаточная внимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности, а то и вовсе несколько неверно сделанных шагов, могут стать причиной непоправимой беды. Дорога не прощает ошибок! И цена их может оказаться слишком высокой. Помните, чтобы остановить автомобиль, необходимы минуты, чтобы оборвать жизнь – достаточно секунд!