В дежурную часть полиции обратилась жительница города Кандалакша 1962 года рождения с сообщением о том, что неизвестный похитил у неё мобильный телефон стоимостью свыше 3000 рублей

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшей оперативники выяснили, что кража мобильного телефона была совершена в одном из магазинов города. Полицейские опросили возможных свидетелей, изучили видеозаписи с камер наблюдения и установили злоумышленника. Нарядам полиции была дана ориентировка на розыск подозреваемого. Уже в течении суток сотрудники ППСп задержали безработного 30-ти летнего жителя Мурманской области, ранее дважды судимого за аналогичные преступления. Мужчина позже признался в совершении кражи. Подозреваемый рассказал полицейским, что находясь в магазине, воспользовался невнимательностью одного из покупателей и похитил из открытой сумочки телефон.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения- арест. Похищенный телефон изъят по месту жительства злоумышленника.