СВОДКА обстановки по муниципальному образованию Кандалакшский район за период с 9.00 12 июня 2017 г. до 9.00 13 июня 2017 г.

Наименование организации

Содержание  информации

Объединенная гидрометеорологическая станция

По состоянию на 7 утра

Температура  +7 оС, влажность 69 %, давление 749 мм.рт.ст., видимость 25 км, ветер северный 3 м/сек, порыв 8 м/сек, радиационный фон 9 мкр/ч

Прогноз на день: Ветер северо-восточный 2-7 м/с, без осадков. Температура ночью 0+3 оС, температура днем +9+12 оС.

Средняя температура воздуха за прошедшие сутки:  +9 оС

Кандалакшский филиал ГПС Мурманской области ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области»

12.06.2017г. г. Кандалакша – горение сухой травы на S=200 м. кв.

Филиал АО «Мурманэнергосбыт»

«Кандалакшская теплосеть»

Параметры теплоносителя на котельных:

№ 1 на прямой 65 оС, на обратной 55 оС;

№ 5 Нива-3 на прямой 65 оС, на обратной 52 оС.

п. Лувеньга

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 49 оС, на обратной 45 оС

п.Алакуртти

Параметры теплоносителя на котельной: t на прямой 74 оС, на обратной 73 оС

Лесопожарная обстановка

12 – 14 июня 2017г. по Мурманской области ожидается высокая пожарная опасность: на юге и в центральной части Кольского района IV , местами V класс региональной  пожарной опасности.

Паводковая обстановка

На реках юга и запада области 9-10 июня возможно прохождение вторых пиков весеннего половодья, близких к первому.

Каскад Нивских ГЭС филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» уведомляет о начале производства холостых сбросов воды через водосброс Иовской ГЭС-10(н.п.Зареченск) с 12 июня 2017 года, с расчётной величиной сброса до 200 м3/с.

Для пропуска паводковых вод с 13 июня 2017г. планируется увеличение расхода воды через створ Нива ГЭС-1, что приведет к необходимости открытия донного водосброса на Нива ГЭС-1 и холостых сбросов на Нива ГЭС-2, Нива ГЭС-3. Точное время открытия водосбросов и их объемы будут сообщены в оперативном порядке в соответствии с действующим регламентом производства холостых сбросов.

Оперативный дежурный ЕДДС  И.Н.Курышева