С 31 июля  по 04 августа 2017  года на территории обслуживания МО МВД России «Кандалакшский» сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено 33 административных правонарушения, из них:

- 3 нарушения по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев)

- 30 нарушений по ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения)

Госавтоинспекция г. Кандалакша напоминает о том, что одна из причин дорожных происшествий является нарушение скоростного режима и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Необходимо, чтобы каждый водитель задумался и не совершал необдуманных и рискованных маневров. Ведь на дороге водитель несет огромную ответственность, как за свою жизнь, так и за жизнь других участников дорожного движения.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» продлится на территории Кандалакшского и Терского района до 13 августа 2017 года.