С 1 октября 2010 года на сектор по социальной поддержке населения и вопросам здравоохранения администрации муниципального образования Кандалакшский район возложены функции по начислению ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты специалистам, работающим в муниципальных учреждениях образования и здравоохранения сельских населенных пунктов и поселков городского типа, из числа медицинских и педагогических работников. От всех получателей ЕЖКВ, работающих в муниципальных учреждениях образования и здравоохранения сектор принял 371 личное дело и произвёл необходимые начисления. С 4 октября выплаты можно получить во всех почтовых отделениях связи, а со следующей недели - в отделениях сбербанка.
      Подробную информацию о начислении ЕЖКВ можно получить в администрации района по адресу: ул. Первомайская, 34, каб. 113, с 9.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00 или по телефону 9-48-56.