ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что в период с 19 июля по 30 сентября 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику аварийности, выявление нарушений ПДД со стороны водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В период с 19 июля по 09 августа 2017 года на территории обслуживания было выявлено 20 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 12 нарушений по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет),

- 6 нарушений по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления влечет административный арест от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере штрафа 30000 рублей),

- 1 нарушение по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем ТС требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет),

- 1 нарушение по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере штрафа 30000 рублей)).

Госавтоинспекция г. Кандалакша напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих.

 Уважаемые участники дорожного движения! Если Вам стало известно, что кто - либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10 или 02.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»