Прокуратурой города по обращению работника проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя Шеитнишвили Р.Г., в ходе которой  выявлены нарушения трудовых прав работников.

Установлено, что в нарушение требований ст.136 ТК РФ выплата заработной платы осуществляется 1 раз в месяц, при этом, сроки выплаты установлены локальным актом 2 раза в месяц. Кроме того, выявлены факты ненадлежащего оформления трудовых договоров, непроведение специальной оценки условий труда.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ и ч.2 ст.5.27 КоАП РФ. Постановления направлены в Государственную инспекцию труда Мурманской области для рассмотрения.

Соблюдение трудовых прав работников находится на контроле прокуратуры города.