Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/0709/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/0709/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В его рамках сотрудники Госавтоинспекции провели в Кандалакше акцию, помощь в проведении которой оказали волонтеры молодежного центра «Гармония».

Волонтеры выстроились вдоль дороги, образуя «Стену напоминаний» с плакатами, призывающими водителей быть внимательными и вежливыми по отношению к юным пешеходам. Таким образом, молодые люди хотели напомнить автовладельцам, что сохранность детской жизни на дороге зависит от взрослых, управляющих транспортными средствами.

Еще одна группа добровольцев участвовала в проведении профилактических бесед с участниками дорожного движения. Пока инспекторы напоминали об ответственности за нарушение ПДД водителям, подростки рассказывали пассажирам и пешеходам о том, что соблюдать Правила дорожного движения надо не потому, что «так положено», а потому, что эти правила направлены на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и позволяют сохранить жизнь и здоровье. Пешеходам-родителям также напоминали о том, что безопасность их маленького участника дорожного движения всецело зависит от того, насколько хорошо они объяснили ему ПДД и какой пример подают сами. И всем без исключения участникам акции ребята напомнили о необходимости использования светоотражающих устройств в темное время суток.

В завершение акции волонтеры выразили желание оставить для горожан что-нибудь, что будет напоминать о проведенных беседах и призывать к безопасному поведению на дороге, и нарисовали на асфальте дорожный знак «Осторожно: дети!».

{gallery}2017/0709/mvd{/gallery}