Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/2209/10_shcool как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/2209/10_shcool как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Начался новый учебный год, и в каждой школе прошла традиционная церемония посвящения первоклассников в пешеходы. Участие в посвящении традиционно принимают сотрудники Госавтоинспекции. Нередко инспекторы дорожной полиции не только произносят поздравительную речь, но и проводят профилактические занятия.

Например, в школе № 10 инспектор не только пожелала первоклассникам быть ответственными участниками дорожного движения, но и провела для них первый урок дорожной безопасности.

Многие ребята самостоятельно ходят в школу, поэтому инспектор особенно подчеркнула необходимость строго соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудник Госавтоинспекции объяснила первоклассникам, чем регулируемый пешеходный переход отличается от нерегулируемого и как правильно переходить дорогу по каждому из них. После этого ребята составили безопасный маршрут «Дом-школа-дом» и обсудили с инспектором важность использования световозвращающих элементов.

Ребята с радостью продемонстрировали свои светоотражатели на одежде и рюкзаках, поделились своим опытом использования светлячков на практике. На прощание сотрудник ГИБДД совместно вручил ребятам памятки и сувениры, а дети пообещали быть ответственными пешеходами.

{gallery}2017/2209/10_shcool{/gallery}