В  Федеральный закон N 145-ФЗ «О внесении изменений  в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2017 внесены следующие изменения.

выдача лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и патронов к нему- 2 000 рублей;

выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой - 500 рублей;

выдача (продление срока действия) разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 500 рублей;

переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 250 рублей.".

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

В Федеральный закон № 151-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об оружии» от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ с 01.10.2017 года внесены изменения:

1) часть вторую статьи 9 изложить в следующей редакции:

"Лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему выдаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии. Лицензии на экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему действуют бессрочно.";

2) в части второй статьи 13.1:

а) в пункте 2 слово "пять" заменить словом "пятнадцать";

б) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;";

в) пункт 8 признать утратившим силу;

3) статью 23 изложить в следующей редакции:

"Статья 23. Государственная пошлина, взимаемая за юридически значимые действия в сфере оборота оружия

Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, за совершение юридически значимых действий в сфере оборота оружия взимается государственная пошлина в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.".

Абзац двенадцатый пункта 12 статьи 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст. 4160) признать утратившим силу.

Настоящие Федеральные законы вступают в силу с 1 октября 2017 года.

Отделение ЛРР (по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам)

Управления Росгвардии по Мурманской области

<< < Октябрь 2017 > >>