16 октября состоялось очередное заседание Кандалакшской территориальной избирательной комиссии. На заседании была принята за основу новая Инструкция по делопроизводству в Кандалакшской территориальной избирательной комиссии, утверждена форма индивидуального паспорта маршрута избирателя-инвалида на избирательный участок, внесены изменения в составы участковых комиссий избирательных участков №№ 320, 321 и 332, рассмотрены другие вопросы. По окончании заседания члены Кандалакшской территориальной избирательной комиссии прошли тестирование на знание избирательного законодательства.
В этот же день председатель Кандалакшской территориальной избирательной комиссии Е. Суханова приняла участие в совещании с главами муниципальных образований Кандалакшского района, на котором выступила по вопросу подготовки помещений для голосования к выборам Президента РФ.