Правительством Мурманской области принято решение о продолжении в 2018 году Программы реализации проектов по поддержке местных инициатив. На эти цели в следующем году правительство области направит 25 миллионов рублей. Каждое муниципальное образование может направить свои заявки и получить областное софинансирование до 2 миллионов рублей.

Суть программы в том, что граждане принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств на их решение, а также участвуют в софинансировании проектов и общественном контроле их реализации.

Напомним, что в этом году Кандалакшский район, при поддержке организаций и жителей района принял участие в Программе. Результат такого участия – Аллея Дружбы, обустроенная в центре города по улице 50 лет Октября (вдоль домов №№8,12).

В адрес органов местного самоуправления Кандалакшского района поступают многочисленные обращения жителей нашего города о необходимости продолжения обустройства Аллеи Дружбы с противоположной стороны дороги (вдоль домов №№3,5 по ул. 50 лет Октября).

Администрация муниципального образования Кандалакшский район планирует принять участие в областном конкурсе и обращается ко всем жителям города Кандалакша с просьбой высказать свое мнение о необходимости продолжить проект «Аллея дружбы» или предложить свой проект.

Предложения и проекты можно оставлять на официальном сайте администрации Кандалакшского района http://www.kandalaksha-admin.ru, в разделе «Местные инициативы» либо представить в отдел экономического развитии администрации (кабинет № 412) в срок до 10.11.2017 г.

Обращаем Ваше внимание, что предлагаемые проекты должны быть направлены на укрепление межнационального согласия и дружбы, а также иметь все необходимые сметы и обоснования.

Вложения:
Скачать этот файл (Проектное предложение.docx)Проектное предложение.docx[ ]20 Кб

<< < Октябрь 2017 > >>