Полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Некоторое время назад в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» из медучреждения поступило сообщение о том, что в приемный покой обратился 43-летний местный житель. Телесные повреждения, полученные мужчиной, медиками расцениваются, как причинившие легкий вред здоровью.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и опросили потерпевшего. Мужчина пояснил, что он распивал спиртные напитки у себя по месту жительства с малознакомым человеком, точных данных которого он назвать не может. В ходе распития между мужчинами возник конфликт, в результате чего злоумышленник нанес несколько ударов ногами по лицу потерпевшего.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего, а также соседей, но установить по горячим следам злоумышленника не удалось.

По данному факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей частью 1 статьи 115 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил 39 летний житель Кандалакши, который признался в совершении преступления. Ранее в поле зрения правоохранителей мужчина не попадал.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до четырех месяцев.

 

МО МВД России «Кандалакшский»