В рамках проводимой профилактической работы по недопущению  преступлений и административных правонарушений, совершенных с применением оружия в преддверии наступления новогодних праздников сотрудники Росгвардии напоминают владельцам оружия о недопущении ношения оружия в состоянии опьянения, а также во время участия в массовых мероприятиях. Также, напоминаем, что запрещено хранить свое оружие дома вне сейфов, в автомобилях, лодках, дачных домиках, осуществлять его ношение в барсетках, сумках. Все это может привести утрате оружия либо его хищению, а также к чрезвычайным ситуациям, в которых можете пострадать вы, а также ваши близкие и окружающие люди.

К сожалению, во многих случаях такие факты влекут за собой гибель и ранения взрослых и детей.

Отделение ЛРР (по Кандалакшскому и  Полярнозоринскому районам)

Управления Росгвардии по Мурманской области.