В России появился Интернет-портал, объединяющий все самые значимые направления деятельности, которые касаются села (работа, отдых, недвижимость, общение) - сайт www.naselo.ru.
      www.naselo.ru - это не просто обобщение информации о сельских поселениях в одном месте. Это социальная сеть, представляющая систему данных. Всё важное, полезное и просто интересное разносится по разделам. Именно поэтому пользователь может без труда найти ту информацию, которая нужна именно ему. И не только найти, но и разместить.
      Направления, по которым работает сайт www.naselo.ru, позволяют охватить практически все социально значимые сферы жизни на селе: работа, отдых, операции с недвижимостью, торговля, строительство, транспорт, выставочно-ярмарочная деятельность...
      Пользователями сайта могут стать:
• желающие работать, отдыхать, жить в сельской местности;
• производители и потребители продукции и услуг, предоставляемых сельскими жителями;
• владельцы гостевых домов;
• туристические компании;
• областные и районные комитеты по туризму;
• туристско-информационные центры;
• районные центры занятости;
• агентства недвижимости;
• кадровые агентства.
      В разделе «Места отдыха» любой пользователь сайта www.naselo.ru заранее найдет гостевой дом, в котором все соответствует его требованиям, свяжется с хозяевами и будет уверен на 100%, что отдых окажется удачным. Владельцы же гостевых домов бесплатно размещают информацию о своих услугах и дополняют ее фотографиями.
      В разделе «Достопримечательности» вы найдете не просто список объектов, но и историческую справку, а также схему проезда к ним.
      В далекое путешествие можно отправиться не просто так, а на праздник. Круглый год в русской глубинке проходят ярмарки, гулянья. В разделах «Календарь событий» и «Сельская ярмарка» вы найдете всю нужную информацию об этом, и вернетесь из поездки не только с массой впечатлений, но и покупками. Мед, овощи свежие и консервированные, сувениры - селяне мастера делать все это.
      Раздел «Работа на селе» - это возможность решить главную проблему страны, которая борется с кризисом и вымиранием деревни. На сайте www.naselo.ru содержится не просто список вакансий, но и условия, на которых предлагается сотрудничать, например, предоставление жилья.
      «Недвижимость» - это еще один раздел сайта www.naselo.ru, где можно разместить информацию о продаже или покупке дома, участка земли или других объектов.
      Использование ресурса www.naselo.ru - бесплатное. Размещение информации на нем - тоже бесплатное. Все данные занести на сайт пользователь может самостоятельно. А обменяться впечатлениями о новом Интернет-ресурсе, посещении гостевых домов или культурных центров можно в разделе «Форум».