Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/2112/gibdd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/2112/gibdd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Автоинспекторы посещают общеобразовательные учреждения, где проводят с детьми профилактические беседы по соблюдению правил безопасного поведения на дороге. В игровой форме разбирают распространенные «дорожные ловушки», повторяют правила безопасного перехода через проезжую часть, а также правила поведения в общественном транспорте и в автомобиле.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции совместно с юными помощниками проводят профилактические акции, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних. Так, 15 декабря 2017 года в пос. Зеленоборский совместно с воспитанниками детского сада «Родничок» и представителем МБУК Зеленоборской ЦБС было проведено профилактические мероприятие «Безопасные новогодние каникулы». Малыши совместно с воспитателем и сотрудником ГИБДД вручали водителям тематические буклеты, напоминающие о правилах перевозки маленьких пассажиров. Представитель Зеленоборской библиотеки в свою очередь напомнила о том, что взрослым также необходимо помнить о собственной безопасности и обязательно пристегиваться перед поездкой.

Как отмечают в Госавтоинспекции Кандалакши, мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продолжатся в течении предновогодних дней и в новогодние каникулы.

 

{gallery}2017/2112/gibdd{/gallery}