21 декабря во Дворце культуры «Металлург» состоялся традиционный праздник «Триумф», посвященный чествованию лучших педагогов и учеников Кандалакшского района. В торжественной обстановке были подведены итоги уходящего года, отмечены успехи и достижения преподавателей и школьников, а также вручены заслуженные награды.

Дипломантом в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности» XII Соревнований молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации -

        Артамонова Полина,  обучающаяся 8 класса СОШ №2.

Научные руководители: Артамонова Ольга Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Карлова Ирина Владимировна, учитель физики, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2». Полина  представила  на  форуме  научное исследование  по теме "Энергетическая эффективность в школе".

Дипломант  соревнований  в  Северо-западном  федеральном  округе  в  номинации «За  успехи в  научно-исследовательской  деятельности и дипломанта  3 степени  20-й Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» -

Григорьева Александра,  учащаяся 10 класса  школы  №10. Вместе  с  научным  руководителем Дмитриевой  Ириной  Валентиновной Александра  представляла  на форуме  исследование  по теме "Пора собирать камни

Дипломанты XV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»:

Победители  соревнований:

ü  Демченко Анна,  учащаяся  7  класса школы  №10, представившая  свое  исследование  по теме "Точки на окружности», научный руководитель Младова  Ирина Александровна.

ü  Пушкарёв  Валерий, учащийся  6 класса  школы  №19 .  Валерий  под руководством  своего  наставника  Клементьевской  Елены  Александровны представил на  суд  жюри исследование  по теме "Белка обыкновенная - обитатель наших северных лесов, любимец тропы здоровья".

Призёрами  соревнования юниоров стали:

ü  Елесина Юлия, учащаяся  7  класса школы  №10, выполнившая  работу  по  теме  "Исследование свойств цепных дробей» под руководством  Младовой  Ирины Александровны

ü  Ребрик Мария, учащаяся  7 класса школы  № 9. Ее  научный руководитель: Родионова-Алимова Надежда Ивановна. Мария  защищала  на  региональных соревнованиях  научную работу   "Опыт составления частотного словаря языка О. Бундура» (по сборнику «Без папы скучаю»)".

Дипломантом  в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности» среди  юных исследователей  стал

ü  Клементьевский Илья, учащийся   3 класса  школы  №19, представлявший  на  соревнованиях работу  "Ужасные или прекрасные обитатели нашего огорода". Его  научный руководитель - Клементьевкая Елена Александровна.

Дипломант в номинации «Лучшее оформление стенда»  12-го Соревнования молодых исследователей в Северо-Западном федеральном округе РФ

Грошев Елисей, учащийся  8 класса  школы  №1. Научный  руководитель Елисея - Сергеева Оксана Васильевна, учитель  русского  языка  и литературы СОШ №1.

Дипломант 20-й  Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» в номинации «Региональная значимость проекта»

ü  Рябинин Евгений,  учащийся  Детской  эколого-биологической  станции. Научный руководитель Евгения - Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования. Евгений представил  на  выставке  исследование  по  теме    "ОЦЕНКА ЗАПАСА И МОЩНОСТИ ШТОРМОВЫХ ВЫБРОСОВ СЕВЕРНОГО АРХИПЕЛАГА КАНДАЛАКШСКОГО ЗАЛИВА БЕЛОГО МОРЯ".

Почетными грамотами в ходе праздника были награждены участники конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольных образовательных организаций  «Воспитатель  года»:

      Голбан Алена Васильевна, воспитателя МБДОУ № 13,

      Есина Олеся Сергеевна, воспитателя  ФГДОУ № 2027 с. Алакуртти,

      Кравцова  Ирина Юрьевна, воспитателя  МАДОУ № 55 с. Алакуртти.

      Триголубова  Юлия Юрьевна, воспитателя  МБДОУ № 16

Звание  победителя и главный приз конкурса достался Триголубовой  Юлии  Юрьевне. Именно она стала «Воспитателем года».

Были отмечены и участники  муниципального  профессионального конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека»:

-        Быкова  Елена Апполинарьевна, учитель  начальных классов МБОУ СОШ №20;

-        Гультяева  Ольга Сергеевна, учитель  математики МАОУ ООШ №19;

-        Модебадзе Анна  Михайловна, учитель  начальных  классов МБОУ ООШ №5;

-        Мурманцева  Арина Владимировна, учитель  начальных классов МБОУ СОШ №2;

-        Павлова  Наталья Михайловна, учитель  английского языка  МБОУ СОШ №1;

-        Тимонина  Элина  Камилевна,  социальный педагог МАОУ СОШ №10.

Главный приз и звание победителя достался Гультяевой  Ольге  Сергеевне учителю  математики МАОУ ООШ №19.

В профессиональном конкурсе педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» среди работников дополнительного образования в 2017 году участвовали:

- Афонина  Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ «Вега»;

- Волчкова Мария Романовна, преподаватель МБУДО «ДМШ»;

- Галибина Юлия Анатольевна, преподаватель МАУДО «ДШИ №2»;

 - Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования МАУДО «ДЭБС»;

 - Яблочнюк Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» им.С.А.Крыловой.

Звание победителя и главный приз достались Приставка  Евгении  Сергеевне.

Были отмечены на «Триумфе» и молодые педагоги - участники фестиваля «Педагогический дебют»:

-        Магдеева  Римма  Олеговна, учитель начальных классов МАОУ ООШ №19;

-        Нестерова  Алена  Игоревна, учитель-логопеда  МБДОУ №15.

-        Николаева  Татьяна  Александровна, учитель  ИЗО и технологии МБОУ СОШ №13;

-        Пустовойтова  Екатерина  Александровна, преподаватель  МБУДО ДШИ №1;

-        Шкунтик  Елизавета  Игоревна, педагог-организатор  МАОУ СОШ №10;

 

По доброй традиции, на мероприятии были вручены премии и стипендии  администрации муниципального образования Кандалакшский район за успехи и достижения в различных областях.

Стипендия  администрации  муниципального  образования  Кандалакшский  район  за  достижения в  области  культуры  и искусства назначена:

- Смирновой Дарье, обучающейся  МБУДО – ДШИ №1;

- Козловой Анастасии, обучающейся  МБУДО – ДШИ №1;(детской школы искусств)

- Горбуновой Марии, обучающейся  МБУДО «ДМШ»;

- Подгорецкой Мирре, обучающейся  МБУДО – ДШИ №1;

- Андроновой Елизавете, обучающейся  МБУДО – ДШИ №1;

- Сорокиной Анне, обучающейся МБУДО – ДШИ №1

Премия  администрации  муниципального  образования  Кандалакшский  район  за  достижения за  достижения  в  области  культуры  и искусства присуждена:

- Рябизо Екатерине, обучающейся МАУДО «ДШИ №2»;

- Кучеровой Анастасии, обучающейся МБУДО – ДШИ №1;

- Волкову Федору, обучающемуся МБУДО – ДШИ №1;

- Дрозд Эмильену, обучающемуся МБУДО – ДШИ №1;

- Хариной Светлане, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

- Гусевой Екатерине, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

- Гусевой Марии, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

- Горшеевой Полине, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

- Черняевой Екатерине, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

-Чистяковой Анастасии, обучающейся МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» им. С.А.Крыловой

Стипендия  администрации  муниципального  образования  Кандалакшский  район  за  достижения  в  спортивной  деятельности назначена:

- Тарасову Денису, обучающемуся МАУДО «СДЮСШОР»;

- Башко Александру, обучающемуся МАУДО «СДЮСШОР»; .«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

- Колесову Егору, обучающемуся  МАУДО «ДЮСШ»;

- Клеветову Ивану, обучающемуся  МАУДО «ДЮСШ»;

- Анисимовой Ксении, обучающейся  МАУДО «ДЮСШ»;

- Немчинову Ивану, обучающемуся МАУДО «ДЮСШ»

Премия  администрации  муниципального  образования  Кандалакшский  район  за  достижения  в  спортивной  деятельности присуждена:

- Мороко Валерии, обучающейся МАУДО «СДЮСШОР»;

- Рак  Дмитрию, обучающемуся МБОУ СОШ  №2;

- Попову Виктору, обучающемуся МАУДО «СДЮСШОР»;

- Рыжих Марии, обучающейся МАУДО «ДЮСШ»;

- Кудрявцеву Вячеславу, обучающемуся МАУДО «СДЮСШОР»

Победители  муниципального  этапа  Всероссийской  олимпиады  школьников  по физической  культуре:

Шадрухин

Егор

обучающийся  10 класса  школы  №10

Дорофеева

Варвара

обучающаяся  11  класса школы  №2

Разумова

Ксения

обучающаяся  8 класса СОШ №2

Саленко

Никита

обучающийся 7 класса школы  №9

Дипломы  победителей  муниципального  этапа  Всероссийской  олимпиады  школьников  и денежные  премии  вручены победителям  муниципального этапа  Всероссийской  олимпиады  школьников  по основам  безопасности  жизнедеятельности:

Гусева 

Екатерина

обучающаяся  9 класса ,школы  №10

Герцовский

Даниил

обучающийся  10  класса,  школы  №10

 

 

Стипендия администрации  муниципального  образования Кандалакшский  район за   достижения  в  учебной  и научно-исследовательской  деятельности назначена:

- Соколовой Анне, обучающейся МАОУ СОШ №10;

- Федотову Юрию, обучающемуся МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» им.С.А.Крыловой;

- Иванову Антону, обучающемуся  МАУДО «ЦДТ «Вега»;

- Попковой Софье, обучающейся МБОУ СОШ №1;

- Бельской Софии, обучающейся  МАОУ ООШ №19;

- Благодыр Ксении, обучающейся МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» им.С.А.Крыловой

Премия  администрации  муниципального  образования  Кандалакшский  район за  достижения  в  учебной  и научно-исследовательской  деятельности присуждена:

- Белому Андрею, обучающемуся МАУДО «ЦДТ «Вега»;

- Майбороде Екатерине, обучающейся  МАУДО «ДЭБС»;

- Голубевой Анастасии, обучающейся МАОУ ООШ 19

Памятными призами были отмечены победители  III Национального чемпионата Юниоров “Профессионалы  будущего” в  компетенции «Электромонтажные работы», который  состоялся  в  г.Краснодаре:

- Вероника  Лепейко,  обучающуюся  школы  №10;

 - Афанасьев  Николай,  обучающегося  школы  №10.

Не осталась без награды и  Софья Попкова,  обучающаяся   школы  №1, которая стала.  серебряным  призером   мирового чемпионата “Молодые  профессионалы»  в  Абу-Даби.

Дипломами  победителей  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  английскому  языку  награждаются: 

  • Деревцов

Алексей

обучающийся  9 класса школы  №10

  • Оленицкий

Артём

обучающийся  7 класса  школы №1

 

  • Пятов

Данил

обучающийся  10 класса  школы №10

  • Трубицына

Алина

обучающаяся  11 класса  школы  №2

 

Дипломами  победителей  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  биологии  награждаются: 

  • Салова

Яна

обучающаяся  9  класса  школы  №5

  • Суханова

Дарья

обучающаяся  7  класса  школы   №2

  • Шорохова

Анастасия

обучающаяся  10 класса  школы  №10

 

Дипломами  победителей  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  истории  награждены: 

  • Захаров          Александр     ,обучающийся  7  класса школы №19      
  • Юрусов          Егор,  обучающийся  8 класса  школы №19        

Дипломами  победителей  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  литературе  награждены: 

  • Устинова       Диана,  обучающаяся  10  класса школы  №3
  • Щетка            Валерия, обучающаяся  11 класса школы №10   

Дипломами  победителей  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  математике  награждены: 

  • Вишневская  Юлиана,         обучающаяся  5  класса  школы №1         
  • Двинин          Даниил,         обучающийся 6 класса  школы№9
  • Соколова       Анна   , обучающаяся  11 класса школы №10     

Дипломами  победителей  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  обществознанию  награждены: 

  • Бельская        София,           обучающаяся  9 класса  школы №19        
  • Ермолова       Надежда         Андреевна,  обучающаяся  7 класса  школы №9

Дипломом  победителя  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  праву  награждены: 

  • Супрун          Юлия Сергеевна, обучающаяся  11 класса  школы №10          

Дипломами  победителей  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  русскому  языку  награждены: 

  • Богачук Дана            Олеговна,  обучающаяся  7 класса  школы №2   
  • Писарева Дарья        Алексеевна, обучающаяся  10 класса  школы №10        
  • Русакова Дарина      Алексеевна, обучающаяся 9 класса  школы  №15

Дипломами  победителей  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  экологии  награждены: 

  • Клюшник      Анастасия      Игоревна,      обучающаяся   8 класса  школы №19       
  • Яковлев         Александр     Романович,     обучающийся  7 класса   школы №19     

Дипломом  победителя  муниципального   этапа  всероссийской  олимпиады школьников  по  технологии  награждены: 

  • Борискина     Виктория       Владимировна,  обучающаяся  7 класса школы №10
  • Виноградов   Иван   Михайлович,  обучающийся  8 класса школы №5.

    Отдельно были отмечены и особые школьники. А именно те, которые достигли высочайших результатов в нескольких олимпиадах:

            - Даньшина  Ксения,  обучающаяся  8 класса  школы  №5 -  победитель  муниципального  этапа  Всероссийской  олимпиады  школьников  по  обществознанию, русскому языку, английскому языку, географии, биологии, математике, химии.

            - Попов  Евгений, обучающийся  10 класса  школы  №6 – победитель  муниципального  этапа  Всероссийской  олимпиады  школьников  по  обществознанию, географии, истории.

    Родители ребят были награждены благодарственными письмами.           

     В ходе праздника достижений были отмечены и два лауреата-победителя Всероссийской выставки образовательных учреждений Российской Федерации. На нейсреди многочисленных школ России были представлены и кандалакшские школы -  образовательные учреждения №10 и № 19.

Завершающим этапом торжественного вечера стало награждение участников и победителя конкурса «Учитель года». В этом году за это звание боролись:

-        Богданова  Елена  Владимировна, учитель  истории  и обществознания  МАОУ СОШ №10;

-        Бреславец  Мария Владимировна, учитель  физической  культуры  МБОУ ООШ №15;

-        Игнатенко Алла  Владимировна, учитель физической  культуры  МБОУ ООШ №5;

-        Кудашкина  Марина  Юрьевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №3 с.Алакуртти.

-        Солодухина  Ольга Васильевна, учитель  начальных классов МБОУ СОШ №6;

-        Шукшина  Юлия Александровна, учитель  английского  языка  МБОУ СОШ №1;

По результатам конкурса переходящий приз главы администрации  Кандалакшского района «Сова» и звание победителя конкурса педагогического мастерства были присуждены Игнатенко  Алле  Владимировне. Лауреаты  конкурса – Бреславец  Мария  Владимировн, Богданова  Елена  Владимировна.

В номинации  ««Лучший педагог - наставник» победа досталась Вдовиной  Татьяне  Михайловне учителю начальных классов МБОУ ООШ № 9.

 

Календарь новостей

<< < Декабрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31