Повестка первого рабочего дня 2018 года главы Кандалакшского района и города Кандалакши Михаила Павлова оказалась максимально насыщенной совещаниями, встречами и планированием первостепенных задач. В первой половине дня состоялось заседание рабочей группы, на котором главой совместно со специалистами двух администраций были определены основные направления деятельности в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда». В этом вопросе, отметил Михаил Павлов, не должно быть равнодушных. Мнение каждого жителя, касающееся того, как и какими этапами Кандалакша будет благоустраиваться в дальнейшем, является важным и должно быть услышано. А главная задача специалистов – не только принять идеи от горожан, но и рассмотреть их и включить в план дальнейшей работы.

Специалистам профильных отделов поставлена задача оперативно разработать и утвердить график основных мероприятий, которые будут проходить в рамках «Комфортной городской среды», подключить к работе широкую общественность, наладить взаимодействие со всеми структурами, которые будут задействованы в работе. Уже на этой неделе начнётся сбор предложений и конкурс проектов по благоустройству общественных зон от горожан, после чего будет проведено соответствующее рейтинговое голосование, которое состоится в марте.

<< < Январь 2018 > >>